Родителям Учащимся ОВЗ
    В соответствии с законодательными актами Российской Федерации и Омской Области в области образования, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации по введению ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) для учащихся с ограниченными возможностями здоровья разрабатываются адаптированные основные общеобразовательные программы(АООП). АООП определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает решение задач, указанных в ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, разрабатываются с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивают коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию.

Правила Родителям Учащимся
    Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний, экзаменов, тестирований, собеседований и т.п.), если иное не предусмотрено законодательством.

Учебники Учащимся
    Образовательная организация бесплатно предоставляет в пользование учащимся учебники в пределах Федеральных государственных образовательных стандартов.

Обязанности Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. ​​​​​​​ Положение о внешнем виде и школьной форме обучающихся в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №3» является нормативным локальным актом Лицея и утверждается (вводиться в действие) приказом директора.

Правила Учащимся
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на защиту персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств со стороны третьих лиц.